Auktion 129

129-3336

Konvolut

von 10 Karten. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 19. Jhdt., Atlas Universel. 54 x 39,5 - 82 x 112 cm. Meist unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Darunter: Egypt and Arabia Petrae, Carte Générale de L'Amerique e Meridionale, Carte de la France et Du Royaume D'Italie, Carte des Royaumes de Bergique et de Hollande, Carte de Turquie D'Europe et de Grèce Moderne, Carte des Iles Britanniques comprenant L'Angleterre...

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2