Auktion 133

133-1867

Schreibsekretär mit Marketerie.

Wohl Italienische Arbeit, Mitte 20.Jh. Feiner Schreibtisch mit Schrägklappe, zwei kleinen u. zwei großen Schubladen. Reich u. fein intarsiert mit Edelhölzern. Guter Zust. mit kleinen Mängeln. 99 x 40 x 91 cm.

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.1Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.2Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.3Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.4Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.5Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.6Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.7Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.8

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.1

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.2

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.3

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.4

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.5

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.6

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.7

Schreibsekretär mit Marketerie. | Bild Nr.8