Auktion 134
134-1239 Hofmannsthal,H.v.
Schätzpreis: 75,00 € | Zuschlag: 50,00 €
Ariadne auf Naxos. Mchn., Marees-Gesell./Piper 1922. Fol. Mit farb. Orig.-Steindrucken v. Willi Nowak. 84 S., 1 Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Rckn. verfärbt).
Jacoby 49. Rodenberg 379, 30. - Nr. 53 von 220 Ex. (GA 300). Mit eh. Signatur des Künstler u. faksim. Unterschrift Hofmannsthals im Impressum. - 39. Druck der Marees-Gesellschaft. - Papierbedingt etw. gebräunt.
Schätzpreis: 75,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 75,00 € Verkauft für: 50,00 €