Auction 134
134-1239 Hofmannsthal,H.v.
Estimate: 75,00 € | Sold for: 50,00 €
Ariadne auf Naxos. Mchn., Marees-Gesell./Piper 1922. Fol. Mit farb. Orig.-Steindrucken v. Willi Nowak. 84 S., 1 Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Rckn. verfärbt).
Jacoby 49. Rodenberg 379, 30. - Nr. 53 von 220 Ex. (GA 300). Mit eh. Signatur des Künstler u. faksim. Unterschrift Hofmannsthals im Impressum. - 39. Druck der Marees-Gesellschaft. - Papierbedingt etw. gebräunt.
Estimate: 75,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 75,00 € Sold for: 50,00 €