Auktion 134
134-3857 Krauss, Günter
Schätzpreis: D 150,00 € | Rückpreis: 100,00 €
(1943 Pforzheim, lebt in Stuttgart). O.T. 9x ders. Regenbogen, vor den sich eine Wolke schiebt. Farbserigraphie. Blgr. 50 x 40 cm. Unt. re. sign. u. num. Unter Glas im rahmenlosen Wechselrahmen.
Ex. 152/1200 Ex. - Dabei: Georg Schwarz, Goldstaub. Erinnerungen und Erzählungen um die Stadt Pforzheim. Mühlacker, Stieglitz 1970. 167 S. Olwd. (Leichte Gebrauchssp.). - Jens Lausen (1937-2017). Landkarte Nr. 45 "Das Fernziel". Farbserigraphie 1972. Blgr. 79 x 58 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 42/100. - Stellenw. Klebereste. - Max Rudolf Geiser (1903-1976). Einsamer Reiter auf abschüssiger Straße, im Hintergrund ein Gewässer u. Berge. Lithographie. Blgr. 25 x 18 cm. Mit dem Namenszug li. im Stein. - Im Hochschwarzwald. Aquarell von Monogrammist MH, 20. Jh. Blgr. 17,5 x 223,7 cm. Unt. re. monogr., auf beilieg. Zettel. betitelt. - Wartburg. Radierung 20. Jh. Blgr. 12,8 x 17,5 cm. Undeutl. sign. u. betitelt. Zus. 6.
Schätzpreis: D 150,00 € Rückpreis: 100,00 € Jetzt kaufen: