Auction 134

134-3857

Krauss, Günter

Estimate: D 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

(1943 Pforzheim, lebt in Stuttgart). O.T. 9x ders. Regenbogen, vor den sich eine Wolke schiebt. Farbserigraphie. Blgr. 50 x 40 cm. Unt. re. sign. u. num. Unter Glas im rahmenlosen Wechselrahmen.

Ex. 152/1200 Ex. - Dabei: Georg Schwarz, Goldstaub. Erinnerungen und Erzählungen um die Stadt Pforzheim. Mühlacker, Stieglitz 1970. 167 S. Olwd. (Leichte Gebrauchssp.). - Jens Lausen (1937-2017). Landkarte Nr. 45 "Das Fernziel". Farbserigraphie 1972. Blgr. 79 x 58 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 42/100. - Stellenw. Klebereste. - Max Rudolf Geiser (1903-1976). Einsamer Reiter auf abschüssiger Straße, im Hintergrund ein Gewässer u. Berge. Lithographie. Blgr. 25 x 18 cm. Mit dem Namenszug li. im Stein. - Im Hochschwarzwald. Aquarell von Monogrammist MH, 20. Jh. Blgr. 17,5 x 223,7 cm. Unt. re. monogr., auf beilieg. Zettel. betitelt. - Wartburg. Radierung 20. Jh. Blgr. 12,8 x 17,5 cm. Undeutl. sign. u. betitelt. Zus. 6.

Krauss, Günter | Bild Nr.1Krauss, Günter | Bild Nr.2Krauss, Günter | Bild Nr.3Krauss, Günter | Bild Nr.4

Krauss, Günter | Bild Nr.1

Krauss, Günter | Bild Nr.2

Krauss, Günter | Bild Nr.3

Krauss, Günter | Bild Nr.4

Estimate:
D 150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: