Auktion 134
134-926 Briefe
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 100,00 €
der Frau Marquisinn von Pompadour. Aus d. Frantzös. v. T.A.E(leonora) H(eyde). Lzg., Jacobäer 1774. Mit gest. Titvign. (etw. flau), 432 S. Pbd. d. Zt. 19. Jhdt. (Gelenke stärk. beschabt, tls. mit Papierfehlst.).
Hayn/Got. VI, 245. - Erste dt. Ausgabe. Umfangreiche Slg. von 212 Briefen. Die Titelvign. mit einem hübschen Portr. d. Pompadour. - Titel tls. lose u. etw. knittrig., durchgeh. tls. stärk. gebräunt.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 100,00 €