Auction 134
134-926 Briefe
Estimate: 120,00 € | Sold for: 100,00 €
der Frau Marquisinn von Pompadour. Aus d. Frantzös. v. T.A.E(leonora) H(eyde). Lzg., Jacobäer 1774. Mit gest. Titvign. (etw. flau), 432 S. Pbd. d. Zt. 19. Jhdt. (Gelenke stärk. beschabt, tls. mit Papierfehlst.).
Hayn/Got. VI, 245. - Erste dt. Ausgabe. Umfangreiche Slg. von 212 Briefen. Die Titelvign. mit einem hübschen Portr. d. Pompadour. - Titel tls. lose u. etw. knittrig., durchgeh. tls. stärk. gebräunt.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 100,00 €