Auktion 136:
Auktion 135
135-1008 Mayr,A. (Hrsg.).
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 €
Die Werke des Plastikers Josef Thaddäus Stammel in Admont und anderen Orten. Wien, A.Schroll 1912. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. Abb. auf 56 Tafeln. 31 S. Text (Brosch.). Lose in Ohlwd.-Mappe. (Schließband fehlt, etw. berieb. u. best., etw. gebräunt u. fleckig).
Erste Ausgabe des Standartwerkes über den österreichischen Plastiker Josef Thaddäus Stammel (1695-1765). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.
Schätzpreis: 90,00 € Rückpreis: 60,00 € Jetzt kaufen: