Auktion 136:

  Auktion 135

135-1008

Mayr,A. (Hrsg.).

Schätzpreis: 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

Die Werke des Plastikers Josef Thaddäus Stammel in Admont und anderen Orten. Wien, A.Schroll 1912. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. Abb. auf 56 Tafeln. 31 S. Text (Brosch.). Lose in Ohlwd.-Mappe. (Schließband fehlt, etw. berieb. u. best., etw. gebräunt u. fleckig).

Erste Ausgabe des Standartwerkes über den österreichischen Plastiker Josef Thaddäus Stammel (1695-1765). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.

Mayr,A. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Mayr,A. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen: