Auktion 136:
Auktion 135
135-2407 Schreiben des Auswärtigen Amts
Schätzpreis: D 60,00 € | Rückpreis: 40,00 €
im Namen des Reichskanzlers, dat. Berlin 8. Februar 1875. Fol. 2 Bl., 1 S. beschrieb. gefalt. Unter Glas gerahmt.
An Paul Gutmann in Berlin auf eine Anfrage vom 5. d.M. "...benachrichtige ich Euern Wohlgeboren, Daß das Kaiserliche Konsulat zu Tiflis auf Wunsch sich bereit finden wird, die Einziehung der gewünschten Erkundigung in Achalzig (Achalziche) zu vermitteln". Mit Unterschrift e. Sekretärs.
Schätzpreis: D 60,00 € Rückpreis: 40,00 € Jetzt kaufen: