Auction 136:
Auction 135
135-2407 Schreiben des Auswärtigen Amts
Estimate: D 60,00 € | After-auction price: 40,00 €
im Namen des Reichskanzlers, dat. Berlin 8. Februar 1875. Fol. 2 Bl., 1 S. beschrieb. gefalt. Unter Glas gerahmt.
An Paul Gutmann in Berlin auf eine Anfrage vom 5. d.M. "...benachrichtige ich Euern Wohlgeboren, Daß das Kaiserliche Konsulat zu Tiflis auf Wunsch sich bereit finden wird, die Einziehung der gewünschten Erkundigung in Achalzig (Achalziche) zu vermitteln". Mit Unterschrift e. Sekretärs.
Estimate: D 60,00 € After-auction price: 40,00 € Buy now: