Auktion 136:
Auktion 135
135-549 Roustan,A.J.
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 €
Antwort auf die Schwürigkeiten (!) eines Deisten, oder zweyter Theil zu den Briefen über den heutigen Zustand des Christentums samt einer Predigt über die Aufhebung des Nantischen Edikts. Basel, Imhof 1771. 32, 238 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).
Seltene Ausgabe, übers. von S. Grynäus. Roustan war Prediger an der Helvetischen Kirche in London. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Schätzpreis: 90,00 € Rückpreis: 60,00 € Jetzt kaufen: