Auction 136:
Auction 135
135-549 Roustan,A.J.
Estimate: 90,00 € | After-auction price: 60,00 €
Antwort auf die Schwürigkeiten (!) eines Deisten, oder zweyter Theil zu den Briefen über den heutigen Zustand des Christentums samt einer Predigt über die Aufhebung des Nantischen Edikts. Basel, Imhof 1771. 32, 238 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. wurmspurig, kl. Bibl.-Rsch.).
Seltene Ausgabe, übers. von S. Grynäus. Roustan war Prediger an der Helvetischen Kirche in London. - Provenienz: Adelsbibliothek.
Estimate: 90,00 € After-auction price: 60,00 € Buy now: