Auktion 136:

  Auktion 65

65-188

Kauff-Beschreibung

zwischen Michel Faulenz von Uebelhausen und Friedli Liederli vom Hinderhöh, an dem hinteren Hoff, um acht und sechzig tausend neunhundert Schneeballen, baare Bezahlung. Allen Liederlichen, und zur Arbeit Hinlässigen in den Druck gegeben, durch Hans Ohne-Sorg. O.O., Vlg. u. J. (wohl 18. Jh.). Einblattdruck, mit 3 eingedruckten Holzschnitten. Ca. 36 x 24 cm. Mehrf. gefalt. - Einige Einr. u. Beschäd. in d. Falzen, tls. unterlgt. - Seltenes Kuriosum wohl aus der Schweiz.

Kauff-Beschreibung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt