Auction 136:
Auction 65
65-188 Kauff-Beschreibung
zwischen Michel Faulenz von Uebelhausen und Friedli Liederli vom Hinderhöh, an dem hinteren Hoff, um acht und sechzig tausend neunhundert Schneeballen, baare Bezahlung. Allen Liederlichen, und zur Arbeit Hinlässigen in den Druck gegeben, durch Hans Ohne-Sorg. O.O., Vlg. u. J. (wohl 18. Jh.). Einblattdruck, mit 3 eingedruckten Holzschnitten. Ca. 36 x 24 cm. Mehrf. gefalt. - Einige Einr. u. Beschäd. in d. Falzen, tls. unterlgt. - Seltenes Kuriosum wohl aus der Schweiz.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024