Auktion 66
66-2301 Ainsworth,W.H.
The Tower of London. A Historical Romance. London, Routledge 1853. Mit 40 gest. Taf. u. 58 Textholzst. v. George Cruikshank. 1 Bl., XVI, 439 S., 2 Bl. Spät. roter Hldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (sign.: "Sangorski & Sutcliffe London"). - Etw. fleckig, 1 Taf. mit Randfehlst.