Auktion 66
66-2682 Schiller,F.
Die Verschwörung des Fiesko zu Genua. Ein republikanisches Trauerspiel. Frankfurt u. Lpz. 1788. 176 S. Maroquin Anfang 20. Jht. mit goldgepr. Fileten, Rckn. u. Innenkantverg., sign. "Hatchards, Piccadilly".
Marcuse 76, Anm. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. S. 65-66 mit gekl. Einriss (Buchstabenverlust). - Im schönen engl. Meistereinband. Exlibris.