Auktion 66
66-2713 Sealsfield,C. (d.i. K.Postl).
Gesammelte Werke. 15 Bde. Stgt., Metzler 1845-47. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Bde. 1-13, tls. berieb. u. best.) u. mod. Hldrbde. mit Rverg. (Bde. 14-15).
Dritte Gesamtausgbe. - Tls. stärker stockfl. Vors. tls. Leimschatten. St.a.Vors.