Auktion 66
66-2748 Terentius,A.P.
Comoediae sex. Ad fidem duodecim amplius Msstorum Codiuum, et pluscularum optimao notao oditionum recensitae, et commentario perpetuo illustratag. Cur. A. H. Westerhovius, 2 Bde. Den Haag, Gosse 1726. 4°. Mit 2 gest. Front. u. 1 Porträtkupf. Mod. Lwdbde. (Tls. angestaubt, etw. berieb. u. best.).
Graesse VI/2, 60. Ebert 22519. Reich kommentierte Ausgabe, auch ältere Kommentatoren wie Donatus, Eugraphius, Calphumius u.a. - Mit Trockenst. mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl. Bibl.-Exlibris.