Auktion 136:

  Auktion 66

66-3075

Konvolut

von 22 Werken in 30 Bdn. 1817-1960. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände.

Enthält: A.Dante. Novellen. 1924. Eines v. 1000 Ex. Ohprgt. - T.Rümpler. Illustriertes Gartenbau-Lexikon. 1890. - J.Florello. Theomela oder Halleluja... 1817. Rotes Ldr. mit Rtit. u. Deckelfileten. - K.Fischnaler. Ausgewählte Schriften Bd.3. Tiroler Voralberg'scher Wappenschlüssel. 1.Teil 2. bis 5. Folge. 1938. Olwd. - C.-F. de Volney. Les ruines, ou meditation sur les révolutions... Paris, Bossange 1821. Mit gest. Port. u. 3 Kupfertaf. (2 mehrf. gef.). Hldr. d. Zt. mit Rtit. - U.a. - Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt