Auktion 66
66-3094 Stendhal (d.i. H.Beyle).
Le Chasseur Vert. Paris, Orion (1929). 4°. Mit 7 Orig.-Radierungen von Jean Emile Laboureur, davon 6 auf Tafeln und in der Platte monogrammiert. V, 248 S. Schöner, marmorierter Hldr. auf 5 Bünden, mit Goldfileten und Kopfgoldschnitt. (Rücken aufgehellt, etw. berieb.).
Laboureur, Cat.rais., Nr. 396. Monod 10427. - Eines von 300 Ex. "sur vélin blanc à la cuve B.F.K." (GA. 351). - S. 97 mit kl. Fingerfl. im w. Rand, sonst gutes u. sauberes Ex.