Auktion 66
66-3284 Ferry,G. (d.i. L.de Bellemare).
Der Waldläufer. Bln., Propyläen (1921). Gr.4°. Mit 67 Orig.-Lithogr. v. Max Slevogt, davon 9 auf mitpag. Taf. u. 1 auf China. 359 S., 3 Bl. Ohlwd. mit Deckelzeichnung u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Rodenberg S. 282. - Eines von 1200 Ex. (GA: 1500) der Ausgabe C. Die Lithogr. auf China vom Künstler sign. - Sauberes Ex., leichte Druckstelle im w. Rand d. le. Bl.