Auktion 66
66-3288 Goethe,J.W.v. (Übers.)
Benvenuto Cellini (Selbstbiographie). Bln., Cassirer 1913. 4°. Mit 303 lithogr. Illustr. v. Max Slevogt. 3 Bl., 423 S. Ohldr. mit Rsch., Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Rümann 12 a. Erste Auflage dieser Ausgabe. - Tls. gering fleckig, N.a.V., Vors. mit Kleberesten, S. 421/22 mit Randabriß ohne Textverlust.