Auktion 66
66-3294 Slevogt,M.
Alte Märchen mit der Feder erzählt, in Worte gefaßt von J. Zimmermann. Bln., Propyläen 1920. Qu.Fol. Mit sign. Orig.-Lith. und 20 Reproduktionen nach Federzeichnungen von Max Slevogt, alle unter Passepartouts montiert. 24 Bl. Lose Bl. in Oprgt.-Mappe. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Eines von 200 Ex. Söhn 329b. - Tit. leicht fingerfl. Exlibris.