Auktion 66
66-3295 Slevogt,M.
Der gelernte Jäger. Ein Märchen. Bln., Cassirer (1924). Gr.4°. Mit 13 Federlithographien von Max Slevogt. 17 S., 1 Bl. Von Slevogt illustr. Oprgt. (Etw. gebräunt, leicht fl.).
Söhn 725-737. - Eines von 400 Ex. auf Bütten.