Auktion 66
66-3313 Stendhal (d.i. H.Bleyle)
3 Schriften aus "Le Livre du Divan" in 6 Bdn. Paris, Divan 1927. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (sign.: "Flammarion", OU eingeb.).
Jwls. 1 von 2500 bzw. 1800 Ex. auf Verge Lafuma. Enthält: Le Rouge et Le Noir (2 Bde.), La Chartreuse de Parme (2 Bde.), De l´Amour (2 Bde.).