Auktion 66
66-3611 Heinroth,K. u. J.Steinbacher.
Mitteleuropäische Vogelwelt. 2 Kassetten. (11.-15. Aufl.). Ffm., Cramer (1952). 4°. Mit 269 (statt 272, ohne Taf. 12, 31 u. 32) farb. Taf. Lose in Olwd.-Kassetten. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.