Auktion 66
66-5533 Landau.
"Allerfreulichste Vorstellung... der durch glücklich siegreiche ... Waffen eroberten... Stadt und Vestung Landau 1704". Kupferstich, 1. H.18. Jh. Ca. 18 x 27,5, Blgr. ca. 39,5 x 28,5 cm. Mit Legende 1-31 unter der Darst. Faltsp. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Gebr., tls. ankolor., unt. li. geringer Eckabriß mit wenig Umrahmungs-, jedoch ohne Textverlust.