Auktion 66
66-5827 Stralsund.
Der Hafen von Stralsund mit Blick auf die Altstadtinsel. Aquarell auf Kart. von F.M.Bajohr, um 1890. 16,7 x 25 cm. Signiert u. bezeichn., auf der Unterlage mit Bleistift zusätzl. sign. Unter Glas gerahmt.