Auktion 66
66-5829 Stralsund.
"Stralsundia - Stralsundt". Große Gesamtansicht von der Höhe über den Frankenteich, rechts im Hintergrund Rügen u. die Ostsee. Kupferstich von 2 Platten gedruckt von C.Merian n. E.Jonson, um 1650. 27,5 x 71 cm. Mit Legende A-V unt. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Faltsp. Etw. gebr., Falz tls. leimschattig, vereinz. etw. braunfl., kl. Schabspur re.