Auktion 66
66-7115 Quaglio, Domenico
(1787 München - Hohenschwangau 1837). Haus am Hang. Radierung auf Vélin ca. 1806. Plgr. 12 x 6,8 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont.
Nagler 33. Trost R 20. - Brillanter Abdruck des einzigen Zustands. Leicht stockfl., sonst gut erhalten. Selten.