Auktion 69
69-2004 Valery,P
Remarques extérieures. Paris, Cahiers Libres, 1929. 58 S. Avec un portrait gravé sur bois par L.-J. Soulas. 58 S. Obrosch. (Leicht fingerfleckig).
Nr. V von 45 num. Expl. auf Japon imperial (Gesamtauflage 1020 Expl.). - Erstes Textblatt etwas geknickt, ansonsten von guter Erhaltung. Un des 45 exemplaires numérotés sur Japon impériale, celui-ci no. V. - In-8 broché, non rogné. - Première page de texte avec pliure, sinon bon exemplaire.