Auktion 69
69-2018 Von Büchern und Menschen.
Festschrift Fedor von Zobelitz. Weimar, Gesellschaft d. Bibliophien 1927. Gr.8°. Mit 1 Orig.-Rad. v. Hans A. Müller u. mehreren Tafeln. 377 S., 1 Bl. Ohprgt. (Etw. gebräunt, leicht fl., berieb. u. best.).
Eines von 300 numer. Ex. - Mit Orig.-Beiträgen v. M.Breslauer, Paul Hirsch, F.Hhmeyer, Hans Loubier, C.G. von Maßen, Karl Wolfskehl u.a.