Auktion 136:
Auktion 69
69-2491 Senft,F.
Classification und Beschreibung der Felsarten. Breslau, Korn 1857. Mit 12 (1 beikolor.) mehrf. gefalt. Tab. XXXII, 442 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).
Ferchl 499. Poggendorff II, 907. - Von der Leopoldinischen Akademie 1855 gekrönte Preisschrift. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt