Auction 136:

  Auction 69

69-3224

Christmann,F. u. R.Oberländer (Hrsg.)

Nowaja Zelandija i ostalnje ostrowa juchnago Ozeana... St.Petersburg, Isakowa 1872. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 249 S., 4 Bl. - Angebunden: Dies. Ostrowa tichago Ozeana... Melanesji, Polinesji i Mikronesji. Ebda. 1875. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzst. 1 Bl., 618 S., 1 Bl. Olwd. (Berieb. u. best.).

Seltene russische Ausg. von "Neuseeland und die übrigen Inseln des Stillen Ozeans" und "Inseln des Stillen Ozeans, Geschichte ihrer allmählichen Kolonisation und Bilder von den Einheimischen auf den Inseln Melanesien, Polynesien und Mikronesien". - Versch. stark stockfleckig u. wasserrandig, hint. Innengelenk etw. angebrochen, Widm. a.V., St.a.T.

Christmann,F. u. R.Oberländer (Hrsg.) | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024