Auktion 136:

  Auktion 69

69-3224

Christmann,F. u. R.Oberländer (Hrsg.)

Nowaja Zelandija i ostalnje ostrowa juchnago Ozeana... St.Petersburg, Isakowa 1872. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 249 S., 4 Bl. - Angebunden: Dies. Ostrowa tichago Ozeana... Melanesji, Polinesji i Mikronesji. Ebda. 1875. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzst. 1 Bl., 618 S., 1 Bl. Olwd. (Berieb. u. best.).

Seltene russische Ausg. von "Neuseeland und die übrigen Inseln des Stillen Ozeans" und "Inseln des Stillen Ozeans, Geschichte ihrer allmählichen Kolonisation und Bilder von den Einheimischen auf den Inseln Melanesien, Polynesien und Mikronesien". - Versch. stark stockfleckig u. wasserrandig, hint. Innengelenk etw. angebrochen, Widm. a.V., St.a.T.

Christmann,F. u. R.Oberländer (Hrsg.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt