Auktion 136:
Auktion 80
80-2132 Borchardt,R. u. H.v.Hofmannsthal.
Briefwechsel. Text. Bearb. v. G.Schuster. (Mchn. u. Wien, Tenschert f. Hanser 1994). 449 S., 1 Bl. OU. mit goldgepr. Deckeltit.
Eines von 100 auf Bütten gedrucktes Ex. Mit Widmung d. Herausgebers H.Tenschert an Martin Bircher, dat. 14.12.99. mit U. - Unaufgeschn. Ex. - Beiliegt: Chaucer,G. Canterbury-Erzählungen n. W.Hertzbergs Übers. neu hrsg. von J.Koch. Bln., Stubenrauch 1925. Mit 26 Farbtaf. VI, 579 S., 1 Bl. Ohlwd. - Ex. aus der Handbibliothek d. Buchhändlers Bernd Breslauer mit Monogr. u. Inventarnr. a hint. Vors.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt