Auktion 136:
Auktion 80
80-339 Martinez,N.
Deus sciens sive de scientia Dei controversiae quatuor scholasticae dicatae. Wagner und Hermann, München 1678. Gr.8°. 758 S. Ganzpergament der Zeit, beschabt, bestoßen, nachgedunkelt, wurmspurig, Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, etwas gebräunt, insgesamt gut.
VD 17 12: 111668 Z. - Rare edition of texts of the Spanish Jesuit. - Seltene Ausgabe von Disputationen des spanischen Jesuiten. Unter Verwendung einer alten Handschrift gebunden. Exemplar aus der Klosterbibliothek des Kapuzinerklosters Burghausen, mit entsprechendem Exlibris. - - Full vellum of the time. - Chafing and bumping, dusting, library copy with stamps and signatures, still very good.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt