Auktion 80
80-3471 Wanderung
durch einen großen Theil des Harzes und einen Theil der Grafschaften Hohenstein und Mansfeld. Magdeburg, Creutz 1802. XXIV, 283 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nicht bei Holzmann-B. u. Engelmann. - Reisebeschreibung in romantisch-novellistischer Briefform. Mit Entfernungsverzeichnis der verschiedenen Ortschaften zueinander in Stunden. - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.T.