Auktion 95
95-1984 Kant,I.
Anthropologie in pragmatischer Hinsicht abgefasst. Königsberg, Nicolovius 1798. XIV, 334 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Lwd. rest. unter Verwendung des urspr. Rsch.). - Warda 195. Erste Ausgabe. - Etwas gebräunt und stockfleckig (Tit. stärker), Vors. erneuert.