Auktion 95
95-1986 Kant,I.
Zerstreute Aufsätze. Frankfurt u. Leipzig 1793. 2 Bl., 220 S. Pappband d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Warda 229. Erste Ausgabe. - Es erschien 1794 noch ein Anhang (Warda 230). - Gebräunt u. stockfl., vord. Innengelenk mit Leimschatten. - Selten.