Auktion 95
95-1997 La Fontaine,J.de.
Fables inedites des XIIe, XIIIe et XIVe siecles, et Fables de la Fontaine rapprochees de celles de tous les auteurs qui avoient ... par A.C.M.Robert. 2 Bde. Paris, Cabin 1825. Gr.8°. Mit gest. Portrait La Fontaine's nach Rigaud, 90 Aquatinten von P.Legrand und 4 Faksimiles. CCLXII S., 1 Bl., 368 S.; 1 Bl., 603 S. Hldrbde. d. Zt. (Stark beschabt u. best., Gelenke gebrochen).
Vicaire IV, 912-913. Bossuat 2540 and 2550. - Tls. stärker stockfl., einige Anstreichungen und Marginalien mit Bleistift. - Selten.