Auktion 95
95-2062 Poe,E.A.
Ein unheimliches Räthsel. (Novellen). 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Payne 1855-(56). Mit 2 Stahlstichtaf. 192, 192 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., minimal fl.).
Siehe Bloch No. 2432 (gibt nur Inhaltsverzeichnis für Band 1 an). - Leicht gebräunt, tls. stärker stockfl. Fliegender Vors. erneuert. N.a.T. - Sehr selten.