Auktion 95
95-2655 Kleist,H.v.
On puppet-shows. Translated by David Paisey. Hbg., Otto Rohse Press 1991. Fol. Mit 5 (2 dplblgr. und farb.) Orig.-Kupferstichen von Otto Rohse. 12 Bl. Handgebundener roter Omaroquin mit symmetrischer Streicheisenornamentik von Christian Zwang in Opp-Schuber.
36. Druck der Presse. - 1 von 20 sign. und num. Exemplaren (GA 75) der Vorzugsausgabe mit 1 lose beilieg. sign. und num. Orig.-Kupferstich von O. Rohse, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Der Einband von Chr. Zwang. - Schuber gering angeschmutzt. - Ansonsten neuwertig.