Auktion 95
95-2656 Lasker-Schüler,E.
Hebräische Balladen. (Hbg., Otto Rohse Presse 1968). Kl.Fol. Mit 4 (inkl. Einband) Orig.-Kupferstichen von O.Rohse. 14 Bl. Illustr. Opbd. von C.Zwang.
Spindler 44, 13. 8. Druck der Otto Rohse Presse. - Eines von 100 (GA 125) vom Künstler eigh. sign. Ex. - Druck auf Zerkall-Bütten. - Druck der Kupferstiche von Hartmut Frielinghaus auf der Handpresse der Otto Rohse Presse. - Tadelloses Ex.