Auktion 95
95-2712 Quadflieg,R.
Traumalphabet. Ein Schrift-Bilder-Buch das dreizehn wirklich geträumte Träume von einem Pharao, Nebukadnezar ... Hbg., Raamin Presse 1986. 4°. Mit 26 typographischen Bildern u. 13 Original-Graphiken (Holz, Kunstharz und Linoleum) von Roswitha Quadflieg. 61 S. (auf Bütten, Blockbuch). Blindgepr. Kalbleder (Rckn. leicht gebräunt) in Schuber.
15. Druck der Raamin-Presse. - Eines von 150 (GA 200) Ex., von R.Quadflieg im Impressum signiert. Handeinband von Christian Zwang. Papier Hahnemühle Bütten-Programmpapier. - Dabei: Quadflieg,R. Roswitha Quadflieg, Raamin Presse: 1973-1983. Mit Beiträgen von Rudolf E. O. Ekkart und Huib van Krimpen. Haarlem, J. Enschede en Zonen 1984. 4°. Mit Abb. aus dem Büchern Roswitha Quadfliegs. 48 S. OU. - Text dt., engl. u. niederländ.