Auktion 95
95-2717 Strindberg, A.
Gespenstersouper. Ein Kammerspiel. Aus dem Schwedischen übers. von B. v. Vegesack. Hamburg, Raamin-Presse 1987. 4°. Mit 4 Orad. v. Roswitha Quadflieg. 47 S. Blindgepr. Opbd. mit Schutzumschl. in Pp.-Schuber.
Quadflieg 140. - 16. Druck der Raamin-Presse. Eins von 180 num. Exemplaren (GA 185 Ex.), Druckvermerk von R. Quadflieg signiert. - Die vordere Radierung am vorderen Rand mit größerer Knickfalte bis etwas ins Bild hinein. Ansonsten neuwertig.