Auktion 136:
Auktion 136
136-2082 Beschryving
Schätzpreis: 240,00 €
van het plechtige volksfeest , gehouden te Amsterdam, op den 19 Juny 1795 (...) en de alliantie gesloten tusscheu de Fransche en Bataafsche Republieken: met gekleurde Plaaten. Amsterdam, Langeveld 1795. Mit gest. Titel mit handkolor. Tvign. u. 15 handkolor. gest. Tafeln. 68 S. Pbd. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen).
Sehr seltene Beschreibung der Festlichkeiten in Amsterdam, die die französische Invasion, die Abschaffung des Statthalterhauses und die Erklärung der Batavischen Republik feiern. - Unbeschn., tls. etw. gebräunt u. fleckig.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: