Auction 136:
Auction 136
136-2358 Chinesische Vase
Estimate: D 150,00 €
der Tung Chih (Tongzhi) Periode der Ching (Qing) Dynastie, zw. 1862-1875. Schauseite der ockerfarb. Scherbe mit floraler, blauer Unterglasurmalerei, außergewöhnlich impressionistisch übermalt in gelben u. orangefarb. Tönen (tls. abgeplatzt) auf grauem Grund, die Henkel in Form zweier sich mit den SChnäbeln berührender Vögel. Krakelee.
Tls. Farbabplatzungen, tls. bestoßen. - Beiliegend: Certificate of Antiquity der China National Arts & Crafts Import & Export Corp., Beijing Branch, dat. Febr. 1987.
Estimate: D 150,00 € Your bid: