Auction 136:

  Auction 136

136-735

Rothe,I.V.

Estimate: 300,00 €

Die Kunst, sich eine Bibliothek zu sammeln und zu ordnen; oder systematisches Verzeichniß der besten Schriften aus allen Wissenschaften und Künsten. Ein Versuch zum Gebrauch für Studirende, junge Gelehrte und Dilettanten. Ronneburg, Schumann u. Lpz., Barth 1798. XXXVI, 508 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. floraler Rverg. (Berieb., ob. Kap. etw. eingerissen).

Besterman 348. Hamberger/Meusel X, 517. Einzige Ausgabe. - Inhalts- und aufschlussreicher Kanon der Wissenschaftsliteratur des 18. Jahrhunderts mit bibliographischen Angaben und Rezensionshinweisen. - Tls. gering gebräunt, Titel u. Vors. etw. leimschattig.

Rothe,I.V. | Bild Nr.1

Rothe,I.V. | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: